И можно ли применить 80 статью?
С ходатайством о замене неотбытой часчти наказания более мягким видом наказания вправе обратиться сам осужденный, либо адвокат действующий в интересах осужденного, такое ходатайство направляется осужденным через спецчасть ИК в суд по месту отбытия наказания, а адвокатом непосредственно в суд.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания,
тяжкого преступления - не менее половины срока,
особо тяжкого преступления - не менее 2-х третих срока.
Желаю удачи.