Магадан, 16.06.2019, 04:32

Вопросы о возможности заключения эксперта без осмотра и бесплатно в случае обвинения по побоям

Вопрос №15923045 из г. Магадан
опубликован 16.06.2019, 04:32
Тут такое дело: пришло определение от участкового о формальном обвинении по 6.1.1 побои. Там написано, что человек, которому нанесли побои должен обратиться в СМЭ. Имеется справка от фельдшера местной больницы. Началось административное расследование. Вопрос такой: а этот человек «жертва», что, может не ехать на экспертизу и эксперт может дать заключение на основании справки от фельдшера заочно без осмотра и бесплатно? Позже мне снова пришло повторное уведомление о продлении административного расследования в связи с тем, что в полицию не поступило ещё заключение эксперта. С определением об обвинении конечно же не согласна. Ко мне приходил участковый 24 мая, а повторное определение от 23 мая, но получила его только 14 июня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судмедэксперт вполне может дать заключение по медицинским документам. Это не врач, который не может поставить диагноз, не осмотрев пациента!

16.06.2019, 15:38

Эксперт НЕ может дать заключение на основании справки от фельдшера заочно без осмотра.

16.06.2019, 12:32

Значит меня обманули получается. А СМЭ ведь на платной основе делается или бесплатно по направлению участкового?

16.06.2019, 15:35

Вас никто не обманывал. Бесплатно СМЭ делается.

16.06.2019, 15:39

Дело в том, что в определении написано: не может быть возбуждено дело, так как необходимо пройти СЭМ. (Это первое определение). Полиция туда сами данные направляют?

16.06.2019, 15:52