Как закрыть до срочно ипотеку говорят что можно написать заявление и вернут % как можно узнать.
Добрый день.
"Закрыть" досрочно ипотеку Вы можете уплатив досрочно сумму кредита и процентов по день пользования кредитом и написав заявление о досрочном расторжении кредитного договора в связи с досрочным исполнением обязательства.
При досрочном погашении кредита до истечения срока окончания ипотечного соглашения, Вам возвращается часть страховки. Сумма отчислений зависит от того на сколько рано был закрыт кредитный договор.
Например, если кредит был оформлен на 20 лет, а выплачен в течение 10, при этом взнос в страховую фирму составил 150 000 рублей, то заемщик вправе рассчитывать на половину уплаченной суммы, т.е. – 75 000, так как в течение прошедшего времени услуги фирмы оказывались.