Каким образом будет рассмотрено дело в суде первой инстанции после рассмотрения апелляционной инстанцией?
Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции наш вопрос был направлен на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Вопрос: Нам, как истцам необходимо вновь обращаться с иском в суд первой инстанции, или дело будет направлено судом аппеляционной инстанции в суд первой инстанции без нашего участия и в какие сроки?
1. Не нужно. Дело полностью возвратится в суд первой инстанции, где будет рассмотрено по правилам производства в суде первой инстанции.
2. Не позднее чем через 5 дней после принятия постановления помощник судьи готовит дело к направлению в арбитражный суд первой инстанции и составляет проект сопроводительного письма в двух экземплярах (пункт 26.36 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации). Это все сроки, закрепленные по этому вопросу документально. А на практике - как правило, в течение 2 месяцев после возвращения дела уже назначают новое слушание по первой инстанции. Так что отслеживайте информацию на сайте соответствующего арбитражного суда. Такие дела.
Дело без Вашего участия будет направлено на новое рассмотрение.
Здравствуйте!
Новый иск подавать не надо.
Дело начнет рассматривать по заявленному иску.
Дело верну в суд апелляционной инстанции в пределах двух недель.