Как вести себя с судебными приставами при исполнительном производстве, когда нет средств и имущества для оплаты

На сайте фссп увидел, что было возбуждено исп. производство. Мне сейчас нечем и не с чего платить. И своего имущества не имею. Подскажите, пожалуйста, как вести себя с судебными приставами. Спасибо.

Лучший ответ

Постановления о возбуждении производства не всегда доходят почтой. Узнайте какой суд вынес решение и подавайте туда заявление о рассрочке исполнения решения суда. Прикладывайте документы, подтверждающие ваше материальное положение и иные, которые на ваш взгляд могут повлиять на решение.

Узнайте, на основании чего возбуждено испол. Производство. Потребуйте документ, на основании которого оно возбуждено. Если это судебный приказ, то пишите на него возражение в суд, который его вынес. Если это решение, то пишите апелляционную жалобу, с ходатайством о восстановлении срока.

Спасибо Вам!