Как реагировать на занижение оценок со стороны преподавателей и их влияние на успехи студента?
Моя несовершеннолетняя дочка обучается в колледже на радиотехника (основная профессия техническая), учится она на одни пятёрки. Но по обществознанию (базовый предмет) у неё была спорная оценка преподаватель приняла дополнительный материал и за отличный ответ дочки, поставила ей хорошо за то,что она не была на конкурсе по обществоведению и бал снижен. Девочка идёт на красный диплом учится на 1-м курсе (ей еще 3 года учится ещё будет куча других предметов по профессии), как быть с такими педагогами, если они занижают оценки исключительно, что она была снята с конкурса куратором и участвовала в другом конкурсе за колледж по своей профессии? Как быть?
Я Вас не спрашиваю зачем Вам диплом красный или синий, вопрос о том имеет ли право педагог занижать за конкурсы отметки, если они добровольного характера? Она ни за кем не бегает!
Пусть участвует в конкурсах и олимпиадах. А зачем ей красный диплом. Я когда учился в ВУЗе были такие, что с 1 курса говорили, что им необходим красный диплом и бегали за перепадами. Карьера кстати у них не сложилась, в профессии не смогли работать, кто не ушел на преподавательскую работу.
Не имеет право занижать оценки.