Можно ли после первого курса колледжа поступать в ВУЗ, и сможет ли дочка это сделать?

Вопрос №1917640 из г. Сыктывкар
опубликован 17.09.2012, 20:14

У меня такие проблемы по образованию: Дочка в этом году здавала ЕГЭ и хотела пробовать в ВУЗ. Но оказалось что один предмет не здала. Обществознание. В итоге пошла в колледж в Санкт-петербурге, государственный, на бесплатное. Она расчитывала что проучиться один курс и на следующий год сдаст ЕГЭ по Общесвознанию и будет пробовать в ВУЗ. Скажите пожалуйста сможет ли она после 1 го курса забрать документы для поступления в ВУЗ из колледжа? В интернете искал ответ на этот вопрос и ответы отрицательные. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Константин Федорович, г.Сыктывкар !

Вероятней всего вы спрашиваете об Аттестате об окончании школы !!!

Что касается Аттестата об окончании школы, то по личному Заявлению вашей дочери ей ОБЯЗАНЫ выдать Подлинник данного документа !!!

При этом, письменный Отказ в выдаче Аттестата она вправе обжаловать в Судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2012г

21:03 моск.

17.09.2012, 21:04

Ну а почему не может то,образование 9-11 класс,колледж,Вуз... дело добровольное.

Ваша дочь,до сдает ЕГЭ,получает нормальный аттестат о среднем образовании и пробует поступить в ВУЗ. Кроме того колледж,ОБЯЗАН ей выдать документы,если Ваша дочь решила по каким либо причинам не продолжать учебу в данном колледже.

17.09.2012, 21:49

Спасибо за ответы...............Но на сайте Санкт -петербургского колледжа Туризма и гостиничного сервиса сказано ,что документы выдаются на руки студентам только в случае поступления на учебу заочно или в вечернее время. ....И получается , что мы пока не закончим этот колледж, мечтать о очном обучении не должны. Можно с этим мириться, но ЕГЭ дочка здавала в этом году.......и результаты действительны 2 года. В этом и в следующем. А в следуюший год она только закончит первый курс колледжа. И до окончания колледжа поступать не сможет? т. к. аттестат колледж не даст на руки.

17.09.2012, 22:03

Они там могут писать ВСЕ ,что угодно.Это не правомерно. Вы что, подав к ним документы и начав учиться стали крепостными? Если Вас не устраивает качество образования,Вы поняли ,что это не Ваша специальность,Вы переезжаете в другой регион.... и что Вы обязаны продолжать у них учебу? Посмотрите договор,если он существует,где должен быть указан порядок договора,допускаю,что часть пунктов могут являться не законными...Если они такое пишут на своем сайте.

Обратитесь к ним письменно с требованием вернуть документы,получите письменный отказ,либо если будут молчать,обращайтесь в суд.Я уверен,что если они до суда не вернут документы,то суд обяжет сделать их это.Можете парралельно обратиться в Управление образования Вашего региона с жалобой на неправомерные действия администрации коледжа.

18.09.2012, 11:21