Мать моего ребенка в декрете, периодически пьянки. Без работы. Могу ли я забрать ребенка?
А вы являетесь официально отцом ребёнка? Если да, то вы можете забрать ребёнка, обратится в суд, для определения места жительства ребёнка с вами, но на момент судебных разбирательств вы не можете ограничивать мать в общении с ребёнком, так же необходимо обратится в местные органы опеки, для фиксации факта, что мать ребёнка имеет вредные привычки, которые ухудшают/могут ухудшать условия жизни ребёнка. Регистрация ребёнка в этом случае не играет роли.
Андрей, если нет судебного решения об определении места жительства, то как законный представитель, Вы имеете полное право забрать ребенка и не отдавать, до решения суда.
С уважением.