Может ли опека насильно вернуть мать с детьми по месту прописки?
Нет конечно. Каждый вправе жить там, где считает нужным,-хоть с детьми, хоть без них...
Откуда вернуть? Не совсем ясен ваш вопрос.
Бывший муж пытается вернуть бывшую жену таким образом!
Это глупости. В Конституции закреплено право на свободу передвижения и выбора места жительства.
Таким образом бывших жен не возвращают))) Если женщина не хочет жить с мужчиной,- никак ее не заставить...
Но бывшему пообещала опека, а вернее по делам не совершенно летних, что поможет вернуть ее насильно. Аргументируя это тем что дети должны жить по месту прописки, угрожая отобрать деток!
Пусть не рассказывают сказки,.. Никто, даже суд не смогут ее вернуть, если она не хочет.
И причем тут ПДН? Они вообще к этой ситуации никакого отношения не имеют Они занимаются трудными подростками, юными правонарушителями...
А опека смотрят на жилищные условия, где проживают дети, а не на прописку...