Медосмотр при устройстве на работу - кто оплачивает расходы работника?
При устройстве на работу горничной, оплачивает ли работадатель медосмотр? В отделе кадров мне сказали первичный медосмотр пройти за свой счет.
В соответствии со
Можете обратиться в трудовую инспекцию, если пожелаете все-таки устраиваться сюда.
Работодатели, если взяли на работу, то уже они должны оплачивать все медосмотры. Да, они зная это требуют от работника пройти медосмотр самим до приема на работу, чтобы не платить. Тут уже Вам решать, делать или нет.
С уважением.