В какой день меня должны были уволить по ст.77 п.2 ч.1 по истечении срока тр.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
Ира, Вы оформлены на время нахождения сотрудника в декретном отпуске, т.е. временно, при выходе основного сотрудника на своё рабочее место, Вас обязаны были уволить, увольнение законно.