Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка при появлении новой семьи?

Плачу бывшей жене алименты на первого ребёнка 25%. Теперь у меня новая семья и появилось ещё двое детей. Что нужно сделать для уменьшения размера алиментов бывшей жене с 25% до 16% ?

Лучший ответ

Вашей настоящей супруге необходимо обратится в суд для оформление алиментов на несовершеннолетних детей. Тогда суд разделит ваши доходы между всеми несовершеннолетним детьми.

Уже получает настоящая жена алименты 16,5% на тогда ещё одного ребёнка. Подавал заявление в суд (настоящая жена была беременна вторым) на уменьшение алиментов первой жене, суд отказал. А

Здравствуйте! Можно снизить так, что будете 2-3 тысячи платить.

Я вполне чётко задал вопрос, а ответ получил не юриста, а «мимо прохожего»