Бузулук, 17.06.2019, 10:27

Судебный иск о признании права на наследство по завещанию и возражение против отказа в фактическом принятии наследства - опыт и рекомендации

Вопрос №15927606 из г. Оренбург
опубликован 17.06.2019, 10:27
В ноябре 1998 г. я вступила в наследство по закону, после смерти мамы, спустя 21 год, т.е. недавно обнаружилось завещание на мое имя, и еще один наследник, желающий получить долю как фактически принятое наследство. Подскажите как написать иск в суд о признании права по завещанию и возражение об отказе в фактическом принятии наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй наследник подал иск о фактическом принятии наследства. А я случайно от знакомых узнала о том, что мамой было составлено завещание, т.е. 21 год назад я вступила по закону, неделю назад обратилась к нотариусу и действительно завещание на мое имя, второй наследник не указан, как признать право на наследство по завещанию.

17.06.2019, 12:24

Подавайте встречный иск, а также отзыв на основной иск.

17.06.2019, 12:25

Вы же пишите, что уже приняли наследство? Сейчас в чем конкретно заключается проблема?

17.06.2019, 10:30

Появился еще желающий поделить мое наследство с иском в суд о ыактмсеском принятии наследства, исхоля из судебной практики, его могут пртзнать наследнмком. Но открылось завещание на мое имя, приняв его мне нечего будет опасаться.

17.06.2019, 10:35

Здравствуйте! Нужно составлять возражения.

17.06.2019, 10:37

Иск второй наследник подал? Если подал, нужно подготовить возражения на иск. Если не подал, то ждите, когда подаст.

17.06.2019, 10:43

Второй наследник подал иск о фактическом принятии наследства. А я случайно от знакомых узнала о том, что мамой было составлено завещание, т.е. 21 год назад я вступила по закону, неделю назад обратилась к нотариусу и действительно завещание на мое имя, второй наследник не указан, как признать право на наследство по завещанию.

17.06.2019, 12:24

Подавайте встречный иск, а также отзыв на основной иск.

17.06.2019, 12:25

Так я и просила помощи как составить встречный иск.

17.06.2019, 12:28

Выбирайте юриста на сайте и заказывайте работу.

17.06.2019, 12:29

Юлия, иск нужно составлять. Для этого нужно уточнять информацию по делу. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

17.06.2019, 12:32