Снова возник судебный приказ по уже закрытому долгу - как разрешить ситуацию?

Был судебный приказ за период 2009-2010 в 2015 году. В 2018 фссп он закрыт, исполнения не было. Вдруг в 2019 он возник снова и списание прошло через банк с карты по инкассовому поручению. Сразу же обратились в суд, и получили отмену судебного приказа, но без поворота. Теперь обратились за поворотом решения исполнения, но скорее всего последует новый иск и вдобавок из другого города и области. То есть наверное поворота не будет. Как быть?
Лучший ответ

Никак, ждать иск и после него, если конечно его не удовлетворят, просить сделать поворот.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратиться с требованием о повороте до подачи искового заявления. Более того, само по себе исковое заявление не препятствует повороту по судебному приказу.

спасибо большое

На какие статьи ссылаться при повороте исполнения решения и повторном иске? Ведь иск по старым обстоятельствам не принимается? И период старый 2009 г.а то наши судьи не заморачиваются. Спасибо заранее.

Добрый день! Обращение Взыскателя в исковом порядке не препятствует повороту исполнения решения суда. Заявление о повороте исполнения решения суда в порядке ст. 443 ГПК РФ рассматривается в отдельном судебном заседании.

На какие статьи закона указывать в заявлении о пропуске срока подачи иска? Судья требует ссылки. Дело 2009 г. сроки подачи аышли же? спасибо.

Ст 199-200 Гражданского Кодекса РФ, обязательно в письменном виде.

Ответьте пож., в каком виде послать заявление или возражение по СИД в др город в др область, чтобы приняли в дело и не опоздать?! можно ли в эл.виде, по факсу или как?! ведь письма идут долго.

Здравствуйте! Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят документы для суда.