Отказ Министерства защиты в определении свекрови инвалида 2 группы в дом престарелых - имеют ли право на такое решение?
Моя свекровь лишина родительский прав, она инвалид 2 группы, с мужем хотим определить ее в дом престарелых. Министерство соз. защиты дали нам отказ, основание то что у неё есть жил. площадь и дети должны по закону ухаживать за родителями. Имеют ли право отказать?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае отказать не имеют права. Раз мать лишена родительских прав, у сына нет обязанности помогать ей материально и ухаживать.
Хороший ответ. Спасибо!