Коллектив подал жалобу о задержке зарплаты и прессинге со стороны руководства, хотят уволить. Начальник отдела кадров пытается сократить мою должность, называя ее квотным местом для инвалидов

Вопрос №15929001 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.06.2019, 14:18

Написана коллективная жалоба в инспек труда, трансп. Прокуратуру о задержки з/платы. На меня идет пресинг, со стороны руководства, хотят уволить. Отдел кадров подходила к начальнику тран/без. как сократить мою единицу, потом стала говорить, что это квотное мосто для инвалида. Теперь, поводом стало, что я пропустила приставов. Работаю дежурной в управлении. Я все сделала записала, позвонила по телефону ген. дир.как прописано в инструкции. Подошел мой начальник. Пишите обьяснительную. Вопрос почему. Мы неимеем право препятствовать Фсб идр. Директор знал о времени и дате, что они придут. Что мне делать. Какие статьи закона нарушены.

Лучший ответ
Рекомендуется

О ведение новшества проходную порта вахту убрать. И поставить дверь с кодовым замком как в офисе. Нас курирует фсб. есть секретный отдел. И вот с этим овшеством не согласны не подписали. Документ несогласован. А приказ уже дали о сокращении единицы. Я одна на этом посту.

19.06.2019, 14:00

После написания объяснительной какие меры к Вам были применены? Был приказ о дисциплинарном взыскании? Проводилось ли служебное разбирательство? Если да - нужно обжаловать действия работодателя, если нет - то это просто моральное давление.

17.06.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сразу на след. День акт о сокращении моей еденицы. Тоесть меня. Заклнно ли это. что делать.

18.06.2019, 07:05

Вам тогда еще раз, но уже по этой конкретной ситуации нужно подать жалобу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ В жалобе укажите, что таким незаконным способом с вами хотят расправиться из за написания коллективной жалобы.

18.06.2019, 07:08

Вручили акт о сокращении сегодня еденицы. Но акт был несогласован. Не все полписали приказ. Были несогластны. Являеться такой приказ фиктивным.

19.06.2019, 13:30

Сокращение возможно только в установленном законом порядке. Должен быть издан соответствующий приказ, должно быть учтено мнение профсоюзного органа (при наличии), Вас должны уведомить не позднее чем за два месяца до увольнения, а также предложить имеющиеся вакансии. Просто так "сократить" Вас не имеют право. Что за "акт" Вам пытаются вручить не совсем понятно.

19.06.2019, 13:50

О ведение новшества проходную порта вахту убрать. И поставить дверь с кодовым замком как в офисе. Нас курирует фсб. есть секретный отдел. И вот с этим овшеством не согласны не подписали. Документ несогласован. А приказ уже дали о сокращении единицы. Я одна на этом посту.

19.06.2019, 14:00

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034