Права работника - возможность получить копию диплома с печатью работодателя
Обязан ли работодатель выдать мне на руки копию моего диплома, заверенного печатью работодателя, для предъявления по месту требования?
Если попросите в письменном виде, то выдаст.
Согласно ст.62 ТК РФ выдача происходит в течении трех рабочих дней после соответствующего запроса.
Может ли работадатель отказать мне в этом? Ссылаясь, на то, что документы, выданные не работодателем, он (работодатель) не заверяет.
Нет, отказ неправомерен.
На какой закон я должна ссылаться, если мне пытаются отказать?
Добрый день! Работодатель хранит у себя оригинал диплома? Если то, то его действия не совсем правомерны, при трудоустройстве снимают копии документов для личного дела сотрудника.