Судья запросил документы отказавшегося брата для включения его имущества в наследственную массу
Подали исковое заявление о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на квартиру на предварительном заседании судья попросил документы отказавшегося от наследства брата, что он непротив рассмотрения дела в его отсутствие и самого иска. Разве отказ от наследства заверенный у натариуса не освобождает от наследственной массы?
Освобождает, только и отказ от наследства - сделка, следовательно, может быть оспорена, например, с мотивировкой обман, заблуждение, принуждение и т д. Во избежание такого суд и исследует все обстоятельства.