Возможно ли выиграть суд против дорожных служб в случае ДТП с одной машиной и превышением скорости вызванными горкой-ямкой на дороге?
Добрый день.
Все будет зависеть от доказательственной базы.
Скорее всего вам понадобится экспертиза, что бы доказать, что даже при установленной скорости из-за повреждения дорожного полотна ДТП было бы неизбежным. Дорожная служба, соответственно, будет доказывать обратное.
Сложность еще возникнет, полагаю, в установлении надлежащего ответчика - как правило дороги делают организации по тендеру..
Шансы велики, но только если размеры "горки-ямки" будут превышать допустимые нормы, а иначе - это будет просто спор по ДТП, не более того.