Серия ДТП на 3-километровом участке дороги - Жертвы готовятся подать иск и требовать компенсацию
Здравствуйте, Алексей!
Вариант выбора любой, на усмотрение "участников" иска.
Однако, по моему личному мнению такой иск будет сложно выиграть, так как согласно правил дорожного движения водитель самостоятельно обязан оценивать состояние дорожного полотна и соблюдать расстояние до впреди идущего транспортного средства.
Ну а в случае выигрыша дела можно получить возмещение убытков в полном объеме (полностью расходы на ремонт ТС, возмещение утраченного заработка (если таковой будет), возмещение стоимости на лечение (если таковое будет)).