Москва, 17.06.2019, 18:06

Прописка без проблем - как зарегистрировать отца, сохраняя свою недвижимость в безопасности

Вопрос №15930159 из г. Москва
опубликован 17.06.2019, 18:06
Как прописать к себе отца, у которого нет своей квартиры, так чтобы потом без проблем выписать и чтобы он не мог претендовать на мою недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Дмитрий, если это ваша собственность, тогда вы без проблем сможете его оттуда выписать и никакого права у него на вашу недвижимость не будет.

17.06.2019, 19:48

Здравствуйте! Он в любом случае, если будет просто зарегистрирован, не сможет претендовать ни на что. Можете сделать временную регистрацию.

17.06.2019, 18:14

Прописка права на недвижимость не дает. Выписать можно либо по его согласию, либо через суд.

17.06.2019, 18:15

Дело в том что у отца нет своей собственной квартиры, не буду ли при выписке его, обеспечить его жильем.

19.06.2019, 13:29

Здравствуйте! Регистрация не порождает право собственности. И при снятии с регистрационного учета Вы не обязаны будете предоставлять другое жилье.

19.06.2019, 13:56