Сургут, 17.06.2019, 19:30

Какой закон нарушает прокурор своим бездействием на поданное заявление о преступлении?

Вопрос №15930717 из г. Сургут
опубликован 17.06.2019, 19:30
Какой закон нарушает прокурор своим бездействием на поданное заявление о преступлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите статью 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

17.06.2019, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Спасибо за ответ, данная статья не совсем то что нужно.

Прокурор по надзору проигнорировал заявление о преступлении, само заявлении зарегистрировано, но ответ получен не был, из ответа на жалобу о бездействии получил ответ, что я якобы не указал адреса для получения ответа, хотя само обращение не возможно отправить без ввода данных для обратной связи.

Вот меня и интересует какую статью закона нарушает прокурор, для подачи жалобы в генпрокуратуру нужна формулировка, не могу найти на какой закон мне нужно ссылаться?

17.06.2019, 20:31

Какая генеральная? Сначала рассматривает зам прокурора, потом прокурор, потом прокурор области, или его зам, потом прокурор области, далее Генералка.

17.06.2019, 20:33

По всей видимости Ваше заявление рассмотрено прокурором в порядке рассмотрения обращений граждан. В таких случаях они руководствуются Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ от 02.05.2006 и Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 №45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации". Можете сослаться на эти нормативные акты.

17.06.2019, 20:51

Ответ получен от прокурора области, пожалуйста подскажите на какую статью закона я могу ссылаться?

Сначало думал п. 2.1 Приказа Генеральной Прокуратуры РФ от 1 ноября 2011 года № 373, но там О порядке рассмотрения жалоб на действия (бездействие), а меня интересует бездействие прокурора по надзору, полное игнорирование заявления.

17.06.2019, 20:44