Ребенок ехал на велосипеде и задел открытую дверь автомобиля могут ли заставить оплатить ремонт двери ребенок несовершеннолетний.
Ребенок ехал на велосипеди и задел открытую дверь автомобиля могутли заставить оплатить ремонт двери ребенок несовершено летний.
Согласно статьям 1073, 1074 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
Здравствуйте, вполне могут, только не заставить, а потребовать законных представителей возместить ущерб, причиненный ребенком в до судебном, или судебном порядке.