Астрахань, 17.06.2019, 21:51

Брал кредит в сбербанке 30000 на 18 месяцев, выплатил подскажите как вернуть страховку являюсь инвалидом 2 группы.

Вопрос №15931330 из г. Астрахань
опубликован 17.06.2019, 21:51
Брал кредит в сбербанке 30000 на 18 месяцев, выплатил подскажите как вернуть страховку являюсь инвалидом 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

При досрочном погашении кредита Вы имеете право вернуть страховую премию за неиспользованный период. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением.

17.06.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Надо было с этого начинать, тогда нужно смотреть условия вашего страхования. Собирайте документы и обращайтесь к проверенному юристу за консультацией.

17.06.2019, 22:42

Если Вы получили инвалидность 2 группы во время действия договора страхования, и он еще не закончился, то надо было сразу обращаться за выплатой.

17.06.2019, 22:45

Я не погасил досрочно. Как оформлял на 18 месяцев так и выплатил, могу ли получить страховку так как ей не воспользовался.

17.06.2019, 22:11

Нет, возврат страховки в таком случае не осуществляется.

17.06.2019, 22:12

Даже если я являюсь инвалидом 2 группы?

17.06.2019, 22:27

Государству все равно. Инвалид или нет. Увы.

17.06.2019, 22:28

И полуховкичил я инвалидность в периуд кредита, тоесть в период страховки.

17.06.2019, 22:34

И кае мне быть если договор закончился?

17.06.2019, 23:38