Как и сколько я верну суммы по кредиту в Сбербанке, выплатив его за 10 месяцев и оплатив страховку в размере 30000 рублей?
Брала кредит в сбербанке 300000 на 5 лет. выплатила за 10 месяцев. Страховка составляла 30000. как и какую сумму мне вернуть. Подскажите.
вам должны вернуть за 4 года - взыскивайте как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Скорее вс его никакую сумму Вам не вернут, если это не предусмотрено договором страхования.
Если кредитным договором на Вас не наложена обязанность по страхованию, то страховка не считается навязанной услугой, поэтому взыскать с банка нельзя.