Я мать одиночка. У меня есть кредит. Можно ли его не выплачивать пока ребёнку не исполнится 3 года?
Здравствуйте. Совсем не выплачивать не получится. В банк за рассрочкой или отсрочкой платежей обращайтесь. Кроме этого Если у вас нет имущества, то волноваться не стоит! Банк имеет право подать в суд, если он подаст в суд, то после решение будет исполнять судебный пристав, а поскольку у вас нет ничего, то пристав его не может исполнить! Уголовной ответственности не предусмотрено! Поэтому не переживайте! Так же хочу отметить, что если будет вынесен судебный приказ, то вы имеете право его отменить в течении 10 суток, со дня получения!
Ссылка https://www.9111.ru/мать_одиночка/кредит_мать_одиночка/
Да и исковая давность т.е срок для обращения банка в суд-3 года.
Желаю удачи. В.
Конечно нет. Другой вопрос - что удерживать с детских выплат не имеют права. Но это не мешает произвести арест Вашего имущества. Плюс кредитная история летит под откос.
Наличие у вас ребенка не освобождает вас от исполнения обязательств по кредитному договору, однако вы можете попытаться обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, приложив документы, подтверждающие ваше семейное и материальное положение.