Юридические права собственников квартир в отношении УК - вопросы перекрытия отопления и хранения личных вещей
А еще тогда дополнительные, какую сумму ук начисляется за свои услуги, и какими законами это регламентируется? За все 67 к.м плачу за все 5000 примерно, из них почти 2700 это оплата дворников, уборщиц, и т.п.
УК обязана перекрыть стояк бесплатно, управление МКД регламентровано Постановлением Правительства 491 и 354, можете им указать на такие обстоятельства, не захотят вас услышать пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру. Что касаемо подвалов, это общее имущество собственников и на общем собрании может быть принято решение в части эксплуатации таких нежилых помещений собственниками МКД, а не УК.