Как избавиться от комнаты, за которую сын не оплачивает коммунальные услуги? Возможность передачи в собственность государству
Сын перестал оплачивать коммунальные услуги за комнату, в которой он прописан и проживает уже более 10 лет, при этом комната на правах собственности принадлежит матери. Принимать жилплощадь в дар сын отказывается, выписываться - тоже. Ему 35 лет, матери 55 лет (полгода, как вышла на пенсию, проживает в другом городе, вынуждена погашать огромные долги, за 2018 - около 40 тыс. руб.). Как матери избавиться от этой собственности? Согласна подарить государству, но как, куда обращаться?
Лучший ответ
Зачем дарить, можно с сына взыскать в порядке регресса коммунальные платежи.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! А не проще продать недвижимое имущество и погасить долги деньгами от продажи.
Хороший ответ. Спасибо!
Вообще то добровольный отказ от собственности ст 209 ГК РФ законами России не предусмотрен Чтобы подарить квартиру государству стст
Выражаю признательность за помощь.