Что делать, если мне передали мой дом другим людям без моего согласия и они получали за это деньги?
Здравствуйте, Юлия. Заключали ли вы с арендаторами договор аренды? Если да, то освещали ли вы в нем вопрос о передаче дома в аренду третьим лицам? Можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве, так как я понимаю, что действиями арендаторов вам был причинен существенный вред.
Если вы заключали договор аренды, то необходимо посмотреть есть ли пункт в нем, который касается субъаренды. Если договор не запрещает субъаренду, то арендаторы в принципе ничего не нарушили и ничего им не грозит. Если договор запрещает субъаренду - то обращайтесь с исковым заявлением в суд.