Человек не отдает долг и не отвечает на звонки и смс.

Лучший ответ

Здравствуйте, Тамара Александровна!

Если у вас есть расписка или договор, подтверждающие передачу денег, указан срок возврата, наступила просрочка, вы можете обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать оформлена расписка, договор; содержание документов; каким способом передавались деньги.

Добрый день! У вас расписка есть о передачи денег?