Пользователь 9111.ru
Москва, 18.06.2019, 11:30

Возможность оспорить постановление суда апелляции о принесении замечаний в протокол судебного заседания мирового судьи в течение 10 дней - куда обратиться?

Вопрос №15933485 из г. Москва
опубликован 18.06.2019, 11:30
Суд апелляции вынес постановление принесение замечаний в протокол судебного заседания мирового судьи. Можно ли его оспорить в течение 10 дней? Куда приносить жалобу, в районный суд, вынесший постановление, или сразу в Мосгорсуд? 10 дней ещё не прошли, но дело уже передали в мировой, законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все жалобы, до вступления решения в законную силу, подаются через суд вынесший первоначальное решение. В данном случае, скорей всего своим постановлением районный суд вернул дело в мировой суд, поскольку поступило заявление о принесении замечаний на протокол судебного заседания, которое до апелляционного разбирательства, должен рассмотреть мировой суд, вынести определение и только после этого направить в районный суд. Свое несогласие о том что имеются замечания либо о том что они поданы не своевременно вы можете озвучить непосредственно в судебном заседании куда также будете приглашены.

19.06.2019, 11:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

В постановлении есть вся информация куда и в какие сроки обжаловать.

19.06.2019, 08:45
Оценка автора вопроса:
Нет в постановлении никакой информации по обжалованию. Я вполне себе умею читать.

Александр Сергеевич, если бы в постановлении информация была, я бы её прочитала, я читать умею.

19.06.2019, 10:25

Здравствуйте!

Я не сомневаюсь в том, что вы умеете читать, но я не гадалка, чтобы знать, прочитали вы определение или нет или прочитали, но не поняли, как многие из тех, кто задает вопросы. Обычно суд разъясняет все детали в своем определении, особенно если судья порядочный. По существу вам уже ответили.

19.06.2019, 11:34

Нужно ознакомиться с документами.

19.06.2019, 11:53

Анна, обычно определение о внесении замечаний в протокол выносит сам тот же суд, чей протокол и есть. С Вашей ситуацией надо более детально разобраться, для этого видеть документы.

19.06.2019, 12:38