Возможность оспорить постановление суда апелляции о принесении замечаний в протокол судебного заседания мирового судьи в течение 10 дней - куда обратиться?
Добрый день! Все жалобы, до вступления решения в законную силу, подаются через суд вынесший первоначальное решение. В данном случае, скорей всего своим постановлением районный суд вернул дело в мировой суд, поскольку поступило заявление о принесении замечаний на протокол судебного заседания, которое до апелляционного разбирательства, должен рассмотреть мировой суд, вынести определение и только после этого направить в районный суд. Свое несогласие о том что имеются замечания либо о том что они поданы не своевременно вы можете озвучить непосредственно в судебном заседании куда также будете приглашены.
Здравствуйте!
В постановлении есть вся информация куда и в какие сроки обжаловать.
Александр Сергеевич, если бы в постановлении информация была, я бы её прочитала, я читать умею.
Здравствуйте!
Я не сомневаюсь в том, что вы умеете читать, но я не гадалка, чтобы знать, прочитали вы определение или нет или прочитали, но не поняли, как многие из тех, кто задает вопросы. Обычно суд разъясняет все детали в своем определении, особенно если судья порядочный. По существу вам уже ответили.
Нужно ознакомиться с документами.
Анна, обычно определение о внесении замечаний в протокол выносит сам тот же суд, чей протокол и есть. С Вашей ситуацией надо более детально разобраться, для этого видеть документы.