Скажите пожалуйста. Если один родитель мама вывозит ребенка в Сухум, а от папы нужна доверенность на разрешение вывоз ребенка?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, согласие отца не нужно.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Спасибо огромное за ответ. По больше таких грамотных, образованных, умных специалистов. На мой вопрос, я получила полный, грамотный ответ. Спасибо огромное