Неправомерное увольнение после отпуска по уходу за детьми - что делать?
Таша, судя по вопросу, у Вас есть доказательства отправки ему заявлений. В случае увольнения Вам надо обратиться в суд в месячный срок.
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Можете подкрепить свою позицию например объяснительной в виде телеграммы, отправленной работодателю с заверением ее текста.
Естественно по собственному писать не стоит.
Здравствуйте! Не переживайте! Пособие по уходу за детьми Вам работодатель платил? Оснований для увольнения нет. если уволят - восстановитесь через суд.