Как обезопасить свои доходы, имея неплатежи по кредитам и как правильно оформить алиментное соглашение для защиты своего ребенка?
Есть два кредита которые я перестал платить (устал и нет возможности). Посоветуйте как обезопасить свои доходы? Я фрилансер и получаю пенсию по инвалидности, 8200 (2600 ЕДВ и 1700 из этой суммы Социальная доплата которые я так понимаю не имеют право арестовывать) И время от времени подрабатываю в интернете.
Есть ребенок, и слышал что можно заключить алиментное соглашение, как его оформить кто то говорит можно 50% от всех доходов (пенсия и с удаленки) а кто то говорит 25% если ребенок один, а можно фиксированную сумму к примеру 50.000 руб.
И другой вопрос, недавно узнал что банк может оспорить алиментное соглашение и что лучше чтоб жена подала в суд на алименты. Проверяет ли пристав перевожу ли я жене? И куда отнести это соглашение, в пенсионный и в свои банки или самому приставу? Спасибо.
Лучший ответ
Соглашение банк может легко оспорить, но если взыскивать алименты через суд, то не более 25 % от доходов на одног* ребёнка.
Здравствуйте! Заключите с супругой нотариальное соглашение о выплате алиментов в размере 50% от Ваших доходов. Тогда приставы будут удерживать эти 50% от пенсии по инвалидности и на оставшуюся часть взыскания не будет.
Вам нужно заключить с супругой нотариальное соглашение об алиментах и отнести ей приставам на исполнение.