Купили диван берг в ноябре 2016 - деньги не вернули и мастер так и не приехал. Что делать?
Здравствуйте, Игорь. Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, в связи с чем Вы написали претензию через 7 дней после покупки дивана. Вы обнаружили в нем недостатки? Если так, то Вы можете уже не ждать мастера, а обращаться сразу в суд. Готов оказать в данном вопросе практическую помощь, в т.ч. с расчетом неустойки. Обращайтесь на мою электронную почту. Всего доброго.
Писать претензию или сразу исковое заявление в суд зависит от того, что Вы требовали в первой претензии? Кроме возврата основного долга необходимо будет взыскивать еще и неустойку.
Добрый день.
КОНЕЧНО НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД! У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней, со дня получения требования включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Доброго Времени суток!
НЕ реагируют - иск в суд подавайте взыскивайте стоимость дивана + моральный вред
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте.
Претензию вы им написали, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Всего хорошего.