Как долго подготавливаются документы для продажи дома?
Если у вас на руках есть выписки ЕГРН в отношении дома и земельного участка, а также есть все сведения о продавце и покупателе (паспорта, платежные реквизиты и т.п.), а также есть согласие супруг на сделку (когда это необходимо) - сама подготовка договора купли-продажи займет 1 час, дальше подаете документы в Росреестр (нужно присутствие двух сторон), Росреестр производит регистрацию за 7 дней. Все.
Все зависит от того, кто будет готовить?
Какие документы? Его подготовка максимум час.
А кто быстрее? За один день не справился?
Регистрация по закону 7 дней, поэтому быстрее никак. А собственником становятся только с момента регистрации права собственности.