Йошкар-Ола, 18.06.2019, 16:27

Расчет задолженности по кредиту исходя из периода исковой давности (2015-2018)

Вопрос №15935519 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.06.2019, 16:27
Задолженность по кредиту 50 000,00. договор от 16,03,2012 г. . исковое заявление подали, но без расчета, судья предлагает сделать расчет исходя за период 2015 по 26,06,2018, т.к. тот период соответсвует сроку исковой давности, как нам посчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исковое заявление подали за пределами срока давности - это основание для отказа в иске. Если вы ответчик не понятно почему вы должны производить расчет.

18.06.2019, 16:34

Я ответчик, со стороны истца есть расчет, с нашей стороны запросили для уменьшения основного долга и процентов по ним.

18.06.2019, 16:39

С Ваше стороны нужно представить расчет истечения срока исковой давности.

18.06.2019, 16:43

В данном случае нужно смотреть исковое заявление и расчет истца, чтобы его оспорить и написать возражение на требование истца.

19.06.2019, 09:12

Спасибо, как мне посчитать этот расчет можете подсказать.

19.06.2019, 09:03

Расчет нужно производить в соответствии с кредитным договором.

19.06.2019, 09:04

Расчет производиться с учетом графиков платежей, полученных Вами требований о выплате задолженности, периодов судебной защиты прав.

Если требуется помощь в составлении расчета, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта через личные сообщения.

19.06.2019, 09:10