Заголовок - Необходимо подать заявление в суд для продолжения родственной сделки по недвижимости после смерти продавца

Всем добрый день! Такая ситуация. Продавец недвижимости вышел на родственную сделку кп 6 июня, 7 утром он умер. Позвонили с Россреестра, хотели пообщаться с продавцом, дочь объяснила ситуацию. Сделку приостановили и попросили принести свидетельство о смерти. Сегодня узнали что в МФЦ отправили уведомление о приостановке дела. Я позвонила регистратору, сказали подавать заявление в суд. Что именно за заявление, в какой суд нужно обращаться и какая будет стоимость. И еще. У продавца ранее было составлено завещание на соседа, а т.к сосед отказался ухаживать за наследодателем, то он решил продать дом не родной дочери. Всем заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

переход права на недвижимость происходит в момент государственной регистрации сделки. В Вашей ситуации переход права не был осуществлен, и Вам необходимо обращаться в суд с иском о переходе прав на недвижимое имущество.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Здравствуйте! Да, в данном случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением.