Я хотел бы узнать на основании какого документа составляется схема административного права нарушения.
Лучший ответ
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Он составляется на основании ФЗ "О полиции", а также Кодекса об Административных Правонарушений (КоАП) России или местного КоАПа.