На основании какого документа составляется акт залива квартиры?
На основание какого документа составляется акт залива квартиры. Где найти точные требования составления?
Здравствуйте, акт о заливе составляется на основании вашей заявки. Точных требований к его содержанию вы не найдёте. Однако, как правило, в нем должны быть зафиксированы причина залива, а также повреждения.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Акт о заливе составляет представитель ДЕЗ, ЖЭК и тд.
Единой формы бланка Акта о заливе нет.
Акт должен отражать подробно произошедший залив (дата составления Акта о заливе помещения
время и дата произошедшего события, причины залива, вероятный причинитель ущерба, подробное описание повреждений, причиненных помещению).
Акт составляется в 3 экз, по одному экземпляру для пострадавшей, потерпевшей сторон и один для эксплуатирующей организации.
Обязательной формы такого акта нет. Акт должен быть составлен с таким расчетом, чтобы было видно, где произошло залитие, то есть точный адрес, жилые помещения, а также указаны причины залития.