LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.06.2019, 23:22

Что делать, если я не была уведомлена о суде и исполнительный лист попал к приставам?

Вопрос №15937455 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2019, 23:22
Суд прошёл без моего ведома и доказать, что я не была уведомлена по вине почте, не получилось. Исполнительный лист попал к приставам. Я не имею никакого имущества, не работаю официально по уходу за ребёнком-инвалидом и получаю соц выплаты от государства - это единственные финансы, которые есть. Чтобы пристав вынес постановление о признании взыскания долга невозможным - что мне делать дальше? Обратиться к приставу самой в письменной форме или явиться лично? Или подать ходатайство и какое? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не вынесет такое постановление по Вашему заявлению. Если у Вас нечего взять, и пристав без мозгов, то он просто арестует карту, на которую вы получаете выплаты, что противоречит ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

Таким образом, заранее возьмите справку о том, на какой расчетный счет Вы получаете данные выплаты и пишите заявление приставу с приложением данной справки. Все через канцелярию и все под входящий.

Если вдруг арестует - пишите ходатайство по ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве о снятии ареста.

18.06.2019, 23:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А заявление с какой шапкой писать? Информация по делу? Или просто судебному приставу такому-то?

18.06.2019, 23:38

В шапке - адрес отдела, и указываете СПИ - Иванов Иван Иванович.

18.06.2019, 23:42