Незаконный арест имущества - что делать, если судпристав не предоставил постановление?
Здравствуйте. Ваши действия:
1. срочно через сайт ссп пишите жалобу, а также в прокуратуру на действия приставов.
2. пусть муж идет и пишет заявление на ознакомление с исполнительным производством в отношении него. копию отдает в канцелярию, а на его экземпляре, канцелярия обязана поставить штамп о принятии.
3. как только переступаете порог суд. приставов включает диктофон и чуть что не так - жалобу с приложением аудиофайла в прокуратуру и в ссп. желательно, чтоб пристав всегда представлялся и это должно быть записано на диктофон. предупреждать пристава об этом не надо - не обязаны. законом это не запрещено. Если вас в блиаешее время не извещают о времени ознакомления с материалами дела, пишем опять жалобу приставам.
4. в следующий раз, когда они к вам придут, вызывайте милиция. частная собственность охраняется законом. а там пусть сами разбираются кто прав, кто виноват. во всяком случае, приставы будут знать, что хоть чуток Вы вооружены в плане законодательства и не стоит у Вас играть на нервах.
с ув. Анастасия