Пользователь 9111.ru
Киров, 18.06.2019, 23:27

Сбил птицу водитель такси - нужно ли писать заявление?

Вопрос №15937477 из г. Киров
опубликован 18.06.2019, 23:27
Нужно ли в этом случае писать заявление на водителя такси? Сегодня в сад к родственникам ехали на такси и уже при выезде из города такстист сбил птицу, при этом он не сигналил, избежать столкновения так же не пытался, по моему как мне показалось он как то вывернул с целью сбить птицу, другие 2 улетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Просто случайное столкновение. Птичка не успела сманеврировать. Да, обидно, но, что поделаешь, естественный отбор никто не отменял.

18.06.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А как же ст 245 жестокое обращение с животными повлекшее его гибель или увечье?

18.06.2019, 23:31

Так это если есть умысел на это! А тут человек водит авто и уж точно не может выследить подлёт птиц к машине! Да, кошек и собак надо по возможностью избегать, дабы не нанести увечье или убить, но с птицами так не получится.

18.06.2019, 23:32

А как же то что мне показалось он как то вывернул с целью сбить птицу.

18.06.2019, 23:37

Закон не знает такого слова "показалось". Даже если и так - он отвечает за безопасность пассажиров такси. И на фото этого жизнь птицы, как бы это страшно не звучало, но ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ.

18.06.2019, 23:40

А почему тогда в странах запада за это водитель бы получил судимость?

18.06.2019, 23:42

А откуда вы знаете? Вот приведите конкретную норму из конкретной страны - тогда и обсудим, но пока что это только слова.

18.06.2019, 23:47

Ну там права животных на таком же уровне что и права человека.

18.06.2019, 23:48

У животного не могут быть права на уровне человека! Животное - объект, а не субъект права!

18.06.2019, 23:49

Так я и говорю это по российскому законодательству, а вот по законодательству стран запада там права животных на таком же уровне что и права человека. Конкретных норм пока не могу привести, но я много читала об этом.

18.06.2019, 23:53

Это нонсенс. Если так - тогда у животных должны быть такие же права, как и у людей. Например, выбирать и избираться, но это ведь не так. Опять же, у разных стран разное законодательство. Но в любом случае - жизнь пассажиров авто важнее жизни птицы!

18.06.2019, 23:57

Да в странах запада так как я Вам м рассказывала, там бы водитель за то что сбил птицу получил бы судимость. Кстати тут ещё читала американец в США в суд на Бога подал, но суд проиграл.

19.06.2019, 00:00

Пожалуйста, вот не надо только приводить мне в пример эту дебильную недострану, больше похожую на сверх-корпорацию с полицейскими, больше похожими на полицаев дивизии "СС" (ВНИМАВНИЕ! ЭТО - НЕ ПРОПАГАНДА НАЦИЗМА!). Там полно таких идиотских законов! Примеры из Европы будут куда лучше.

19.06.2019, 00:05

Кстати в Европе почему то по моему нет таких безумных сроков наказания в виде лишения свободы как в США.

19.06.2019, 00:07

Потому что Европа - это страны с многовековой и даже несколько-тысячную историю. Это - целые цивилизации, которые выстраивались, разрушались и перестраивались. А СГА - это кучка изгоев со всего мира, бандиты, убийцы, насильники, авантюристы, возраст которых меньше, чем у Большого Театра.

Чтоб вы понимали, ЧТО ЭТО ЗА "СТРАНА" - приведу такой факт: в СГА неуплата налогов карается страшнее, чем УБИЙСТВО или ГРУППОВОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ (всё зависит от конкретного американского государства).

Думаю, после этого, ответ понятен, почему там циклопические сроки за всё на свете...

19.06.2019, 00:16