Нужно ли писать заявление о недостаточной угрозе?
Нет, не нужно.
Наказуемы только угрозы убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества путем поджога.
Здравствуйте
Не нужно, так как здесь нет нарушения.
А если я напишу меня могут привлечь по 306 статье?
Если заведомой лжи не было, не могут.
Но заявление сочтут не требующим реагирования со стороны правоохранительных органов.
А если я зная что угроз и оскорблений не кто не высказывал, побои и другие противоправные действия не совершал, а я написала об угрозах и то что мне показалось, тут будет заведомо ложный донос?
Если вы напишите, что вам послышались угрозы, то это будет не заведомая ложь, а заблуждение вследствие слуховых галлюцинаций.
Если вместо указания на то, что послышалось, вы будете утверждать определенно, и выдавать домыслы об угрозах за факт, тогда оценка ситуации зависит от того, какие доказательства будут собраны в процессе проверки вашего заявления и мотивов вашего поведения.
Я не слышала не каких угроз, но хотела написать что слышала.