Нужно ли писать заявление о недостаточной угрозе?
Нужно ли писать заявление об угрозах? Сейчас шла по улице, там сигналила машина, на одно мгновение мне показалось что сигналили мне, угроз и оскорблений не кто не высказывал, побои не наносил, иных противоправных действий не совершалось.
Нет, не нужно.
Наказуемы только угрозы убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества путем поджога.
Здравствуйте
Не нужно, так как здесь нет нарушения.
А если я напишу меня могут привлечь по 306 статье?
Если заведомой лжи не было, не могут.
Но заявление сочтут не требующим реагирования со стороны правоохранительных органов.
А если я зная что угроз и оскорблений не кто не высказывал, побои и другие противоправные действия не совершал, а я написала об угрозах и то что мне показалось, тут будет заведомо ложный донос?
Если вы напишите, что вам послышались угрозы, то это будет не заведомая ложь, а заблуждение вследствие слуховых галлюцинаций.
Если вместо указания на то, что послышалось, вы будете утверждать определенно, и выдавать домыслы об угрозах за факт, тогда оценка ситуации зависит от того, какие доказательства будут собраны в процессе проверки вашего заявления и мотивов вашего поведения.
Я не слышала не каких угроз, но хотела написать что слышала.