Я написала сегодня заявление на увольнение! Скажите пожалуйста сколько дней идет увольнение и когда ждать расчет?
Согласно статье 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Соответственно, если не договоритесь о более раннем сроке увольнения - отсчитывайте от 19.06.2019 г. две недели, в последний день Вашей работы Вам обязаны выдать трудовую книжку, иные документы, связанные с работой, а также произвести окончательный расчет (статья 84.1 ТК РФ). Такие дела.
Здравствуйте! Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. В последний рабочий день рассчитают.
Через 2 недели, либо по согласованию с работодателем в любой день. Расчет происходит в последний рабочий день.
Отработаете 14 дней - 2 недели и в последний рабочий день Вас рассчитают по полной с выдачей т/ книжки...