Опасаюсь, что когда лист найдётся, долг накопится уже тысяч в 100
Если исполнительный лист утерян, взыскатель может обратиться с заявлением в суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Алименты будут начисляться со дня обращения в суд с заявлением о выплате алиментов, то есть задолженность будет расти.
Здравствуйте Денис. Вы можете оплачивать добровольно алименты, фиксируя это документально и тогда долг расти не будет. Сообщите о пропаже исполнительного листа Вашей бывшей супруге, пусть возьмет дубликат в суде. Всего доброго.
Денис, а какая Вам разница, сразу платить или по частям и почему Вы считаете себя вправе не оплачивать возникший таким образом долг? Вы можете добровольно пока что уплачивать соответствующую сумму почтовым переводом или иным образом.