Налог при продаже личного авто ИП, зарегистрированного на ЕНВД, владевшего им 5 лет, юридическому лицу за 1 200 000 р.
ДД
Я зарегистрирован как ИП нахожусь на ЕНВД
Продал личное авто за 1 200 000 р юридическому лицу.
Авто было во владении 5 лет
Сколько придётся заплатить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте
В вашем случае срок владения больше 3 лет и поэтому от уплаты налога и подачи декларации вы освобождены. Ст.217, 229 Налогового кодекса РФ.
Спасибо за дельный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))