Как решить проблему с выселением 33-летней дочери из моей комнаты, полученной по дарственному договору, и ее отсутствия интереса в получении квартиры, которую я для нее построила
Как выселить 33 летнюю дочь из моей комнаты, полученной от покойного мужа по договору дарения. Дочери я построила квартиру, она должна получить ключи, но не спешит. Меня в моё жильё жить не пускает, живу на даче третий год.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выселить в принудительном порядке дочь Вы сможете только по решению суда, направив исковое заявление о выселении и устранении препятствий в пользовании жильем. У дочери нет доли в данной комнате?
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Если дочь там не прописана, то приезжаете в ее отсутствие и меняете замки. Если дочь прописана в комнате - то обращайтесь в суд с исковым заявлением. Суд иск удовлетворит.
Спасибо.
Нет, доли нет. У меня в этой квартире 2 комнаты, вторая куплена позже. Спасибо.