Чита, 19.06.2019, 12:30

Обнаружено лишение водительских прав без указания суда и даты - как действовать?

Вопрос №15940023 из г. Чита
опубликован 19.06.2019, 12:30
Истекает срок действия вод. прав, собрав все документы пошел в ГИБДД, мне сказали, что в 2015 году я был лишен водительских прав, но где (в каком городе) и каким судом и какого числа не могут сказать (нет информации) что делать? Права это моя работа, что делать, я вообще первый раз слышу про лишение, всегда смотрел свои штрафы, но ничего подобного в отношении себя не находил. Что вы думаете господа юристы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как насчет срока давности, и вообще как мне теперь быть, на это все уйдет масса времени, а я останусь без работы.. я должен обжаловать какое то решение, о котором впервые услышал спустя несколько лет.

19.06.2019, 12:37

Я написал Вам про срок давности. Другого варианта решения проблемы у Вас не имеется.

19.06.2019, 12:38

Обратитесь с письменным заявлением, при этом не тратьте нервы и направьте запрос заказным письмом. После получения ответа - принимайте решение - если напишут не знаем, обращайтесь в прокуратуру. Если укажут кем и когда лишены - обращайтесь в соответствующий суд с заявлением о выдаче копии постановления и обжалуйте в районный суд с ходатайством о восстановлении срока. Основанием для восстановления срока у Вас как раз будет ответ ГИБДД, из которого Вы узнали о лишении прав.

19.06.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А как насчет срока давности, и вообще как мне теперь быть, на это все уйдет масса времени, а я останусь без работы.. я должен обжаловать какое то решение, о котором впервые услышал спустя несколько лет.

19.06.2019, 12:37

Я написал Вам про срок давности. Другого варианта решения проблемы у Вас не имеется.

19.06.2019, 12:38