Белгород, 19.06.2019, 12:40

Купил дом теперь хочу вернуть деньги назад но есть расписка о том что я давал деньги.

Вопрос №15940103 из г. Белгород
опубликован 19.06.2019, 12:40
Купил дом теперь хочу вернуть деньги назад но есть расписка о том что я давал деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В расписке написано Я Сидоров Вячеслав Леонидович паспортные данные выдан там-то там-то получил от Чаплыгина Дмитрия Викторовича паспортные данные прописан там-то там-то 260000 руб. В счёт оплаты за дом и земельный участок находящийся по адресу такому-то такому-то сделка обратной силы не имеет подписи сторон всё. И документы на дом у меня.

19.06.2019, 13:18

Здравствуйте Дмитрий

Сделки с недвижимым имуществом не оформляются расписками, обращайтесь в суд, требуйте взыскания денежных средств, в подтверждение предоставляйте вашу расписку.

19.06.2019, 13:21

Здравствуйте! Можно вернуть, не проблема. Займет 3-4 месяца.

19.06.2019, 13:22

По расписке вернете, если не добровольно то в суде. Ваша Сделка не действительна. Однако принятие решения судом взыскать не всегда означает что получите деньги сразу. Это уже как исполнительно производство покажет. Но может получится что денег у вашего продавца нет и будите получать копейки и очень долго. Но это уже ОТДЕЛЬНАЯ история.

19.06.2019, 13:29

Здравствуйте, Дмитрий! Для корректного ответа на Ваш вопрос Вы предоставили слишком мало информации. Договор был? Регистрация права? Как оформляли расписку?

19.06.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день Дмитрий! Что значит купил? Вы подписвышли договор купли-продажи? Отдавали его на гос регистрацию? Что написано в расписке?

19.06.2019, 12:55

Я забрал документы на дом отдал деньги и в расписке написал то что деньги я отдал они получили но расписка обратной силы не имеет мне так написано.

19.06.2019, 12:59

В расписке указано что за дом? Цена дома? Кто принял деньги? Он совпадает с документами на дом? В ра списке указано что это задаток и т.д.? Если нет то вправе не идти на сделку' треборвать возврата денег и вернуть документы. А ДОГОВОРИТЬСЯ не пробовали?

19.06.2019, 13:13

В расписке написано Я Сидоров Вячеслав Леонидович паспортные данные выдан там-то там-то получил от Чаплыгина Дмитрия Викторовича паспортные данные прописан там-то там-то 260000 руб. В счёт оплаты за дом и земельный участок находящийся по адресу такому-то такому-то сделка обратной силы не имеет подписи сторон всё. И документы на дом у меня.

19.06.2019, 13:18

Здравствуйте Дмитрий

Сделки с недвижимым имуществом не оформляются расписками, обращайтесь в суд, требуйте взыскания денежных средств, в подтверждение предоставляйте вашу расписку.

19.06.2019, 13:21

Здравствуйте! Можно вернуть, не проблема. Займет 3-4 месяца.

19.06.2019, 13:22

По расписке вернете, если не добровольно то в суде. Ваша Сделка не действительна. Однако принятие решения судом взыскать не всегда означает что получите деньги сразу. Это уже как исполнительно производство покажет. Но может получится что денег у вашего продавца нет и будите получать копейки и очень долго. Но это уже ОТДЕЛЬНАЯ история.

19.06.2019, 13:29